info di contatto


Sede di UDINE


Via Santa Caterina 208/c 33030
Campoformido (UD)
Telefono 0432 977405
email: info@internationaladoption.it
Dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle 17.30.
Mappa: Link a GoogleMaps

Sede di VENEZIA


Piazza IV Novembre 53/4
30030 Maerne di Martellago (VE)
telefono: 041 5461864
email: venezia@associazionenova.org
dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle 14.00 alle 16.30.

Sede di MILANO


Via G. Ricordi 21
20131 Milano
telefono: 02 26140688
email: milano@associazionenova.org
lunedì, mercoledì e giovedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle 14.00 alle 16.30.

Sede di TORINO


Parco culturale "Le serre" Via Tiziano Lanza 31
10095 Grugliasco (TO)
telefono: 011 7707540
email: segreteria@associazionenova.org
dal lunedì al venerdì dalle ore 9.30 alle ore 13.00.

Sede di BOLOGNA


Via Scipione Dal Ferro 16
40138 Bologna
telefono: 051 340164
email: bologna@associazionenova.org
lunedì e giovedì dalle ore 10.30 alle ore 13.00.

Sede di FIRENZE


Via Pistoiese, 247
50145 FIRENZE
telefono 055781004
email firenze@internationaladoption.it
Dal Martedì al Sabato dalle ore 9.00 alle 13.00
Mappa: Link a GoogleMaps

Sede di ROMA


Via Cavour 325
00184 Roma
telefono: 06 4818283
email: roma@associazionenova.org
lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00

Sede di NAPOLI


Viale Europa n.11, Scala B
Castellammare di Stabia (NA) 
telefono: 081 18878679
email: napoli@internationaladoption.it
da lunedì al giovedì dalle ore 8.30 alle 13.00.


Direttore Generale

Andrea Zolettoandreazoletto@internationaladoption.it

Area Adozioni

Margherita Cipone - Responsabile adozioni:  adozioni@internationaladoption.it
Serena Alfarè - Coordinatore India:  serena.alfare@internationaladoption.it
Laura Biondi - Ufficio Adozioni Firenze: laura.biondi@internationaladoption.it

Area Progetti

Cecilia Armani - Ufficio Progetti e Sostegno A Distanza: cecilia.armani@internationaladoption.it.

Area Psicosociale e servizi alle famiglie

psicologi@internationaladoption.it

Area Segreteria e amministrazione

Enza Bonfiglio - Ufficio Segreteria e Amministrazione (Udine): enza.bonfiglio@internationaladoption.it
Silvia Franceschini - Ufficio Segreteria (Firenze): firenze@internationaladoption.it